Житель Безверхово обвиняется в браконьерстве

Житель Безверхово обвиняется в браконьерстве

Браконьеры убили трех самок пятнистых оленей. Оперативная инспекция национального парка "Земля леопарда" попытались задержать нарушителей. Однако, двоим преступникам удалось скрыться. У третьего браконьера был с собой охотничий карабин. Он пытался применять оружие против инспекторов: целился в них, совершил один выстрел, но промахнулся. После этого преступника, а он оказался жителем Безверхово, удалось задержать. Кроме охотничьего ружья, у задержанного изъяли специальный фонарик для охоты и разделанное мясо убитых животных. Нарушителя немедленно доставили в Хасанский ОВД, где на него было заведено сразу несколько уголовных дел: одно по факту браконьерства, другое по статье о незаконном приобретении и хранении оружия.

По оценке инспекторов, минимум одна убитая самка была кормящей. Детенышу пятнистого оленя без матери уже не выжить. Разделанные туши животных были направлены экспертам для проверки.

Напомним, что случай браконьерства в парке "Земля леопарда" не единичный за последнее время. Ранее инспекторами был пойман другой нарушитель, имевший при себе оружие и охотничий фонарь. Но в тот раз нарушитель не успел применить против животных оружие.

Комментарии

Базы отдыха в Безверхово