Владимир Миклушевский восстановил курируемый памятник

Владимир Миклушевский восстановил курируемый памятник

Шефство над памятником Герою СССР Петру Овчинникову было отведено главе Приморского края. После осмотра памятника Владимир Миклушевский приступил к работам над восстановлением монумента. Сам памятник был заново покрашен, а вдоль небольшой аллеи, ведущей к месту захоронения героя, были посажены молодые ели.

К инициативе Миклушевского присоединились главы местных районов, советов и партий. Как рассказал сам губернатор, ранее он выступал с предложением восстановления исторической памяти края и закреплением определенного памятника за каждым депутатом местного управления. Проект не прекратится до тех пор, пока не будут восстановлены все достопримечательности, мемориальные комплексы и памятники, посвященные Великой Войне.

Присутствующий на открытии памятника Петр Переверзев – ветеран Великой Отечественной войны, поблагодарил губернатора за восстановление великой истории. Ветеран также высказал свое признание молодежи, которая принимала активное участие в реконструкции и ремонте памятников.

После торжественного открытия памятника было устроено чаепитие, на котором губернатор пообщался с местной активисткой молодежью. Он также заявил, что на такие мероприятия очень хорошо привлекать и молодежь, и старшее поколение, в ходе которых они могут пообщаться в неформальной обстановке.

Комментарии

Базы отдыха в Безверхово