Уссурийские казаки взялись за браконьеров в Хасанском районе

Уссурийские казаки взялись за браконьеров в Хасанском районе

В краевой приморской администрации под руководством вице-губернатора Приморья Сергея Сидоренко на днях провели видеоконференцию по вопросам охраны водных биоресурсов на период хода на нерест кеты. В совещании участвовали сотрудники служб, чья основная задача – борьба с браконьерами, то есть представители департамента рыбного хозяйства и районных надзорных контрольных органов.

Как сообщил глава Хасанского района Сергей Овчинников, пост инспекторов уссурийского отделения Россельхознадзора, выставленный 22 сентября на КПП Хасанского района, круглосуточно работает уже целый месяц. На протяжении этого периода они практически каждый день выявляли и задерживали браконьеров. В результате было составлено 47 протоколов об административных правонарушениях, изъято более пятисот орудий лова, более двухсот сетей (их общая протяженность составляет около 12 км), конфисковано 15 тонн рыбы и почти сто килограмм икры лососевых.

Интересно, что к охоте на браконьеров в этом году подключилось Уссурийское казачье войско. Казаки активно сотрудничают с Росрыболовством, что конкретно в Хасанском районе дает отличные результаты. Помимо этого проводились рейды оперативных групп УВД края совместно с ОМОН и специализированной авиагруппой.

Комментарии

Базы отдыха в Безверхово