Приморцы занимаются отловом сельдевых акул

Приморцы занимаются отловом сельдевых акул

Зачастую отлов сельдевых акул Lamna Ditropis проводится ради спортивного удовольствия, поскольку даже с точки зрения промысла полакомиться в рыбах данного вида практически нечем. И пора бы уже прекратить столь бессмысленное уничтожение.

Напоминаем, что недавно в сети были опубликованы фотографии выловленной в Безверхово акулы, с которой народ с удовольствием позировал. В июне этого года в акватории бухты Пограничная возле острова Попова уже две особи длиной более полутора метров попали в рыбацкие сети. А в октябре 2011 года там же был выловлен детеныш белой акулы ,который впоследствии был отправлен в музей Института биологии моря в качестве выставочного экземпляра.

Не единожды ловили акул в акватории Приморья и летом 2012 года. Зачастую это оказывались сельдевые акулы, которые, как уже упоминалось, не опасны для человека. Тем не менее, в этом году ученые прогнозируют учащение случаев нападений акул на людей. Подобные нерадостные прогнозы вызваны ростом популяции этих рыб и глобальным потеплением.

Комментарии

Базы отдыха в Безверхово