Приморским фермерам будет оказываться поддержка для содержания эко-хозяйств

Приморским фермерам будет оказываться поддержка для содержания эко-хозяйств

ВРИО главы региона Владимир Миклушeвский во время своего визита в Хасанский район дал поручение первому вице-губернатору Александру Костенкo разработать краевую программу по поддержке фермерских хозяйств, развивающих такое направление, как эко-туризм. Владимир Миклушeвский подчеркнул важность развития таких эко-хозяйств.

Напомним, что подобная помощь уже оказывается сельским предпринимателям. Департамент сельского хозяйства выплачивает по 10 тысяч рублей на содержание дойной коровы.

В Хасaнском районе Миклушeвский посетил одну из эко-ферм. Ферма выполняет несколько функций: эко-ферма является и туристическим объектом, и местом для разведение породистого скота. Также на территории фермы имеется несколько прудов, в которых разводят рыб карповых пород, форель и ленка. Эта эко-ферма была открыта в начал мая. За несколько месяцев существования в фермерском хозяйстве уже побывало более 7 тысяч гостей. Миклушeвский отметил, что данное эко-хозяйство нацелено, в первую очередь, на туристическую отрасль, поэтому необходимо поддерживать и помогать приморским фермерам.

Владимир Микулушевский обсудил с главами крестьянско-фермерских хозяйств перспективы развития эко-ферм.

Комментарии

Базы отдыха в Безверхово