Поселок Перевозное отметил 90-летие

Поселок Перевозное отметил 90-летие

Несмотря на то, что поселок находится на грани вымирания, поскольку многие жители стараются уехать от сюда в соседние поселения, праздник в Перевозном отметили, как положено с традиционной ухой, салютом и концертом. Жители и гости собрались в спортзале неработающей школы, где вспомнили былые времена, когда в районе поселка функционировал стеклозавод, у людей была работа, а о мастерах из Перевозного было слышно по всему Приморью. После того как завод закрылся, на его месте был образован зверосовхоз, где выращивали норок, но в девяностые года все производства перестали работать и люди остались без рабочих мест.

В настоящее время в поселке только четыре магазина, детский сад и библиотека, нет даже школы, поскольку она пришла в запустении и стала непригодной для обучения детей. Ребята из этих мест учатся в учебном заведении в Безверхово.

Но в последние месяцы местные жители воспряли духом, поскольку в этом районе началось строительство завода по сжижению природного газа, а это рабочие места и возможность восстановить и улучшить инфраструктуру поселка.

На празднике поздравил жителей Алексей Гребенюк, главный инженер «Газпром СПГ Владивосток», он поблагодарил их за выдержку и заверил, что с появлением нового предприятия в этих краях их жизнь значительно улучшится. Кроме этого, компания подарила ветеранам и многодетным семья подарки в виде бытовой техники и организовала праздничный концерт, на котором выступали коллективы из Владивостока, а напоследок в небе прогремел салют.

Комментарии

Базы отдыха в Безверхово