Количество туристов в Китае снизилось

Количество туристов в Китае снизилось

Научно-исследовательский институт индустрии турзима Китая сообщил, что в первом квартале 2014-го года КНР посетили около 31,66 млн. туристов из других стран, что на 2% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Денежный доход при этом составил 11,3 млрд. долларов, что почти на 3% меньше, чем в прошлом году. Стоит отметить, что аналитические данные за весь 2012 год также показали снижение интереса иностранных визитеров к Китаю – количество туристов сократилось на 1,5% до значения в 133 млн. человек, а денежный доход был сравним с 2011 годом и составил 48,5 млрд. долларов.
По словам представителя одной из туристических компаний Дальнего Востока, Китай по-прежнему является приоритетной страной для деятельности большинства приграничных турфирм. Но в то же время происходит появление новых и развитие старых туров – появляются чартерные рейсы на Филиппины, в Таиланд, Турцию, Индонезию, Вьетнам, и благодаря этому туристы выбирают возможность побывать в ранее невиданных странах.
Сегодня многие отдыхающие отдают предпочтение индивидуальным и экзотическим турам, например т.н. «Аватар-тур» с восхождением на г. Цзянькуньчжу, посещение императорских дворцов Чэндэ-Пекин, а также даосская методика похудения на острове Хайнань.
К слову о необычных турах. Согласно информации из Государственного управления по делам туризма Китая, по так называемым программам «красного» туризма» в прошлом году посетили около 600 млн. человек (включая жителей Поднебесной), и самое главное, что за прошедший год этот показатель вырос на 15%. Прибыль страны от таких туров составили 27,3 млрд. долларов за год.
Итоги исследования туризма в 2012 году показали, что первыми городами в списке самых популярных стоят Чжухай, Пекин, Циндао и Шанхай. Российские туристы чаще всего выбирают туры на отдых в Санья на острове Хайнань. Множество чартерных рейсов на этот курорт открыто во Владивостоке, Иркутске, Хабаровске, Уфе, Кемерово, Перми, Санкт-Петербурге, Москве и множестве других городов России. По аналитическим данным, среди более чем 450 тыс. туристов, которые посетили Санья в прошлом году, было около 190 тысяч граждан РФ.

Комментарии

Базы отдыха в Безверхово