Безверхово Приморский край

Село Безверхово

Село расположено в Хасанском районе, на полуострове Яновского. Старое его название – Усть-Сидими. Село Безверхово Приморский край находится недалеко от Владивостока (около полутора ста километров), на берегах бухты Гека. В бухту впадает мелководная речка Нарва. Эти места очень живописны.

С городом село Безверхово Приморский край связывает железнодорожный разъезд, автобусное и водное сообщение.

Природа


Природа в Безверхово очень красива. Это зеленые леса и буйно заросшие травою луга. Здесь произрастает множество целебных трав. Приморский край – рай для животных. Здесь трава сочная, а воздух – чистейший. Совсем рядом с поселком находится заповедник, где встречаются леопарды, и тигры.

Зима в крае холодная, поэтому зимний отдых в Безверхово – это всегда коньки, горки, лыжи. Лето теплое, а это значит, что летом турбазы поселка принимают немалое количество туристов, желающих развлечься и отдохнуть среди чистой живописной природы. К концу июля море в Безверхово прогревается до температуры, комфортной для купания. Купаться в море здесь можно смело до конца сентября.

Развлечения и отдых в Безверхово


Главная достопримечательность села – море. Море Безверхово великолепно. Пляжи там песчано-галечные. Для любителей рыбалки оборудованы специальные места. Отдых в Безверхово разнообразен. Это не только рыбалка, но еще и охота, дайвинг и многое другое. Разместившись на одной из баз отдыха поселка, можно взять в аренду спортивный инвентарь и проводить дни активно на разнообразных спортивных площадках, играя в футбол, бадминтон, волейбол, баскетбол, теннис.

На пляжах туристов ждут водные развлечения. Море Безверхово летом теплое для купания, а потому в селе Безверхово Приморский край обустроено несколько бесплатных и платных пляжей. На широких песчаных и каменистых пляжах есть волейбольные площадки, прокат катамаранов, лодок, каяков. И любители, и профессионалы смогут заняться здесь виндсерфингом. Те, кто не очень уверенно чувствует себя на воде и предпочитается сушу, могут арендовать скейт или велосипед.

Интересные места Безверхово


Замечательно, что отдых в Безверхово – это не только спорт и развлечения, но и прикосновение к истории. В поселке есть что посмотреть. Здесь находится дом Яновского – выдающегося ученого 19 века. Это строение – не только жилой дом, но и оборонительное сооружение. На южном берегу соседнего острова Кроличий находится мощный маяк, построенный в 1935 г.

Пожалуй, самые уникальные творения на нашей планете – творения природы. Потому многим историческим достопримечательностям здесь предпочитают заповедные места, призванные защитить животных и растения. Поэтому настолько полюбились туристам Олений парк, расположенный неподалеку от села Безверхово и заповедник «Кедровая падь».

Комментарии

Базы отдыха в Безверхово